Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцы могут пополнить российский регистр доноров

Автор: Людмила Верхошапова

У тюменцев появилась возможность вступить в Национальный регистр доноров костного мозга. Об этом рассказывает интернет-издание «Вслух.ру». Недавно Тюмень стала участником общероссийской акции «Донор для Полины».

Полине Коноваловой из Миасса девять лет. Семья девочки и врачи на протяжении пятилетия ведут борьбу с онкологическим заболеванием. В настоящее время после разнообразных медицинских процедур надежда остаётся только на трансплантацию костного мозга. Это и есть её единственный шанс на выздоровление. Полине нужен донор. Сейчас идут поиски того самого, единственного генетического близнеца, который сможет дать свои клетки девочке и возможность победить болезнь.

Российский регистр очень мал. Сегодня в нём нет подходящего для Полины донора. Но ведь в нашей стране тысячи людей нуждаются в таком лекарстве от рака. И им может стать любой из нас.

В лабораториях Инвитро в удобный день и время тюменцы могут сдать девять миллилитров крови на типирование костного мозга. В настоящее время российский регистр объединяется с мировым. В связи с этим помощь станет намного доступнее. Более подробно о донорстве можно узнать, перейдя по ссылке: https://rdkm.rusfond.ru/registr_stat/009.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.