Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка «Служу Отечеству»: примерь на себя профессию военного

Региональная профессиональная выставка в сфере обороны и безопасности «Служим Отечеству» откроется завтра, 13 сентября, в Тюмени. На территории, прилегающей к набережной реки Туры, на два дня разместятся экспонаты — специализированная техника, экипировка, снаряжения спецсредства и вооружение. Любой желающий сможет примерить на себя военную профессию.

В этом году впервые одновременно собраны порядка 30 единиц техники, среди которых беспилотный летательный аппарат «Валдай», мобильный комплекс «Окапи», автоподъемник коленчатый пожарный АКП-50, пожарная автоцистерна, автомобиль высокой проходимости болотоход «Петрович», квадро и гидроциклы. На акватории реки Тура можно увидеть катер БЛ-820, судно на воздушной подушке Хивус.

Как сообщают организаторы, выставка пройдет при содействии войск Министерства обороны РФ Тюменского гарнизона, ГУ МЧС России по Тюменской области, УМВД России по Тюменской области, РУ ФСБ РФ по Тюменской области, УФСИН по Тюменской области и представителей ведомственных образовательных учреждений из других регионов России.

Для гостей и жителей города приготовили показательные выступления: ликвидацию последствий ДТП с этапом тушения, деблокирование пострадавшего и эвакуацию его в автомобиль скорой медицинской помощи. Здесь покажут, как спасают утопающих и борются с огнем на акватории реки. Будут интересны показы по рукопашному бою и демонстрационные выступления альпинистов.

На выставке будут работать и консультационные пункты кадровых служб и приемных комиссий ведущих военных и ведомственных вузов страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.