Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тюменской области переходят на специальный налоговый режим для самозанятых

Автор: Людмила Верхошапова

Самозанятые жители региона начали регистрироваться в налоговых органах, как плательщики налога на профессиональный доход. Со ссылкой на УФНС «Тюменская область сегодня» сообщает, что первые итоги о численности зарегистрировавшихся в области самозанятых будут доступны после 15 января 2020 года.

Главными условиями для регистрации в качестве самозанятого является отсутствие наёмного персонала и работодателя. Годовой доход не должен превышать 2,4 миллиона рублей. — Я ждала 1 января, чтобы зарегистрироваться в системе. Находясь в декретном отпуске, подрабатываю тем, что делаю маникюр. Зарегистрировать индивидуальное предпринимательство не решалась – там и отчетность, и страховые взносы. Теперь со спокойной совестью буду заниматься любимым делом. Я консультировалась с юристом и знаю, что моя основная работа менеджером в салоне связи не помешает мне быть самозанятой, — поделилась жительница региона Мария Захарова.

Некоторые индивидуальные предприниматели также планируют переход на новый специальный налоговый режим. — У меня открыто ИП. Я лично оказываю информационные услуги студентам. Наёмных работников нет. Посчитала, что выгоднее зарегистрироваться как самозанятая, чем быть предпринимателем. Уплачивать или нет страховые взносы – я решаю сама, обязанности такой у меня теперь нет. Кроме того, меня привлекли низкая ставка и полное отсутствие отчётности. Все делается автоматически в мобильном приложении. Правда, в личный кабинет «Мой налог» удалось зайти только 3 января – до этого дня программа давала сбои, — поделилась предприниматель Вера Прохорова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.