Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Тюменской области Александр Моор назвал ведение материнского капитала на первого ребенка самой главной инициативой Владимира Путина

"Президент назвал наиважнейшие задачи для нашего государства и много новых инициатив, первая и самая главная, на мой взгляд, — введение с 2020 года материнского капитала на первого ребенка, причем в объеме, равном материнскому капиталу на второго ребенка. Такую же меру мы в этом году ввели на региональном уровне в размере 150 тысяч рублей. Это будет хорошей поддержкой для семей с детьми — получить федеральные средства плюс региональную выплату", — отметил губернатор.

Еще одной важной мерой помощи станут ежемесячные выплаты на детей до 7 лет в семьях с низкими доходами. "Президент верно подметил, что дети в этом возрасте часто болеют и мамы не всегда могут трудоустроиться. Вообще важно, что Владимир Путин прошелся по всему жизненному пути семей с детьми от рождения до получения высшего образования, уделил много внимания развитию системы детских садов, школ, дополнительного образования, предложил организовать бесплатное горячее питание для учеников начальных классов", — сообщил Александр Моор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.