Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин в послании Федеральному собранию особое внимание уделил поддержке семей с детьми и улучшению демографической ситуации.

Первый заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Артюхов считает важным, что глава государства на первое место поставил вопросы демографии и поддержки семей с детьми.

"То, что программа материнского капитала будет продлена как минимум до конца 2026 года, выдавать его будут уже при рождении первого ребенка, а размер этой выплаты для семей с двумя детьми увеличат до более 616 тыс. рублей — это реальная поддержка тех семей, которые в этом по-настоящему нуждаются, — подчеркнул Артюхов. — Об этом же в своем послании говорил губернатор Тюменской области Александр Моор, предложив ввести региональный материнский капитал на первого ребенка в размере 150 тысяч рублей, повысить маткапитал на третьего и последующего ребенка с 40 до 100 тысяч рублей. Безусловно, особое внимание должно быть уделено многодетным семьям, в регионе за последние 10 лет их количество увеличилось почти в три раза и составило 26,1 тысяч".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.