Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.11.2020 13:52 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бытовые травмы детей стали одной из основных причин обращения пациентов в приемное отделение города Ялуторовск

Автор: Валентина Лазарева

Маленькие непоседы от избытка энергии находят неприятности даже в квартире. За прошедшую неделю одиннадцать несовершеннолетних попали в приемное отделение областной больницы №23 с бытовыми травмами. Ребятишки запинались об пороги и ковры, падали с диванов и кроватей. А одному маленькому пациенту упал на ногу стол!

 Родителям стоит помнить, что дети, особенно дошкольники, в силу возраста просто не способны еще просчитать последствия своих действий и легко попадают в беду. Об их безопасности должны позаботиться старшие. Необходимо быть крайне внимательными, если раскрывают окна для проветривания. Не допускать игрушек с мелкими деталями. Быть рядом во время подвижных игр. Следить за столом, если рядом есть тарелки, чашки или кастрюли с кипятком. А медикаменты и ядовитую бытовую химию необходимо спрятать в недоступном для малышей месте. Также стоит обратить внимание на плохо закрепленные предметы, имеющие провода, вроде телевизоров, утюгов и тому подобного –потянув за шнур, ребенок может опрокинуть на себя что-то тяжелое. Об этом сообщает пресс-служба «Областной больницы №23».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.