Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

77 процентов дорожно-транспортных происшествий с участием детей в области произошло по вине водителей

Автор: Валентина Лазарева

ГИБДД проводит с водителями разъяснительные мероприятия у детских образовательных учреждений, на загородных дорогах. В населенных пунктах в таких акциях участвуют «родительские патрули» из числа активной родительской общественности.

В этом году в регионе произошло 320 ДТП с участием детей, что на 16% меньше прошлогодних показателей. В этих авариях погибли 9 детей (в прошлом году на дорогах погибли 4 ребенка) 353 ребенка ранены. Почти половина детских ДТП в нашем регионе происходит с участием детей-пассажиров, примерно в каждой третьей аварии участвует юный пешеход. Из 112-ти ДТП с участием детей-пешеходов по неосторожности детей произошли только 53, в других 59-ти случаях виновны водители, сбившие детей на пешеходных переходах – таких случаев 34, во дворах, на парковках и других участках улично-дорожной сети.

Около семи тысяч водителей в этом году привлечены сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.