Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Тобольска появились новые игрушки

Автор: Валентина Лазарева

Фото admtyumen.ru

Игрушки приобретены в рамках проекта «Мать и дитя: счастье быть вместе!» для проведения занятий в Школе юной леди. Она была организована для воспитанниц в возрасте от 10 лет и старше, проходящих реабилитацию в центре. Педагоги, психологи и медики центра разработали комплексную общеразвивающую программу, которая включает в себя основные направления: «Я – хозяюшка», «Красивые и счастливые», «Какой должна быть будущая мама», «Мое здоровье», «Искусство общения». Каждое направление имеет огромное значение в воспитательном процессе.

Играя, девочки осваивают умения и роли, которые пригодятся им в дальнейшей взрослой жизни. Учатся выстраивать взаимоотношения, выражать позитивные эмоции, улучшают языковые навыки, репетируют жизненные ситуации.

На занятии «Я будущая мама» инструктор по труду Анжела Горшкова, приглашает девочек стать участницами полезной игры, и девочки с увлечением примеряют на себя роль любящей и заботливой мамы. Для них на занятии куклы становятся уже не просто игрушками, а полноценной моделью человека, сообщила, Екатерина Тиссен, завотделением «СРЦН г. Тобольска», член регионального ВОД «Матери России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.