Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.12.2020 17:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин : первичная помощь должна быть доступной

Президент  Владимир Путин во время  пресс-конференции заявил, что программе по развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи и впредь будет уделяться большое внимание.

Как сообщил глава государства, реформу первичного звена здравоохранения в России начнут с 1 января 2021 года, на нее предусмотрено свыше 500 миллиардов рублей из федерального и регионального бюджетов.

"Самое главное в развитии системы первичного звена здравоохранения заключается в том, чтобы обеспечить 100% доступность граждан к медицинским услугам. Я вижу, что здесь хватает очень много вопросов, которые требуют очень быстрого решения. Этим мы и будем заниматься в первую очередь", — заявил Путин

В Тюменской области в 2020 году на реализацию проекта по первичной помощи Национального проекта "Здравоохранение" выделено 209,4 млн руб, в том числе за счет областного бюджета -139,3 млн руб, федерального бюджета – 70,1 млн рублей.

В рамках программы развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи проводятся ремонты в первичных учреждениях здравоохранения, чтобы поликлиники и ФАПы отвечали современным требованиям и ожиданиям.

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.