Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.12.2020 11:11 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участник молодежного научно-инновационного конкурса стал обладателем гранта в Тюменской области

Автор: Валентина Лазарева

vsluh-ru

Артем Дмитриевич Гаврилко – рентгенохирург Тюменской областной клинической больницы №1, разрабатывает датчик для диагностики ишемии.

Главная цель проекта — усовершенствование процесса диагностики ишемии. Это позволит более точно определять показания к операции у пациентов с ишемической болезнью сердца. Это возможно с помощью высокоточного датчика для внутрисосудистой регистрации электрокардиограммы. Он будет применяться в сфере рентгенохирургии. «С помощью этого датчика врач может выявлять ишемию и ее точную локализацию. Он заводится в одну из ветвей коронарных артерий, которые питают сердечную мышцу. Так хирург может понять, приводит ли стеноз в той или иной ветке к ишемии. Датчик более точно определит показания к операции у таких пациентов», — рассказал Артем о своем изобретении.

В настоящее время уже проведено несколько клинических испытаний. Они подтверждают необходимость точного определения ишемии миокарда для правильного подхода к лечению пациентов с ИБС, сообщает пресс-служба ОКБ №1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.