Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.04.2020 12:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители региона:жизнь на самоизоляции налаживается

Автор: Валентина Лазарева

- Вообще карантин оказался весьма экономичным вариантом жизни, — отметила многодетная мама Мария Серова. – У меня отпали дополнительные расходы на карманные деньги детям. Экономия на дороге и, как почему-то выяснилось в нашей семье, на одежде.

В самоизоляции есть и сложности. С детьми легче управляться не в квартире, а в помещениях попросторней. Поэтому некоторые семьи специально отправляются в загородные дома.

- Самое сложное было в первую неделю: отрегулировать режим. Мы приблизили его к ежедневному распорядку дня, вписав виртуальные уроки и выполнение домашнего задания, объём которого увеличился. Также двум дошколятам воспитатели присылают интересные творческие задания. Результаты фотографируем или снимаем на видео – и отправляем, — рассказала Мария Серова.

Во время самоизоляции больше времени появилось на детей и развивающие занятия с ними. При этом многодетные семьи выигрывают: когда в доме больше человек, готовых принять участие в тех или иных играх, открываются новые возможности.

В любом случае в силах каждого сделать домашний досуг интересным. А если есть интерес – и время пролетит быстрее, информирует «Тюменская область сегодня».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.