Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Люди старше 65 получат единовременные выплаты, связанные с периодом самоизоляции.

Жители Тюменской области, имеющие право на выплату, получают ее автоматически. Обращаться куда-либо, писать заявления или собирать какие-то документы НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ. Выплата перечисляется либо на банковский счет (сберкнижку), либо доставляется Почтой России на дом.

Как сообщили в тюменском отделении Почты России, доставка выплаты по Тюмени будет идти до 21 мая, в других городах и районах Тюменской области — до 23 мая.

Сложности с доставкой могут возникнуть, если человек фактически проживает не по адресу регистрации. В таком случае необходимо сообщить актуальный адрес или реквизиты банковского счета по Единому социальному телефону 8 (3453) 6-8888-6, напомнила пресс-секретарь департамента социального развития Тюменской области Лариса Спицына.

Если у вас хроническое заболевание и вы считаете, что вам положена выплата, но денег вы пока не получили, то можете уточнить в поликлинике, к которой прикреплены, относится ли ваше заболевание к тем, что указаны в перечне регионального правительства.

За весь период нерабочих дней в Тюменской области выплаты начислялись дважды: в апреле и мае. Если вы есть в списках и еще не получили первую выплату — вам будет начислено сразу две выплаты по 2 тыс. рублей каждая.

В целом дополнительную единовременную выплату за период самоизоляции получат 250 тысяч жителей Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.