Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.06.2020 13:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция РФ сделает медицину доступной и качественной

Автор: Анастасия Гацаева

Приближается всероссийское голосование за поправки в Конституцию РФ. Большой интерес у жителей Сладковского района вызвали предлагаемые изменения в статью 72, касающиеся координации вопросов здравоохранения.

В том числе — обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, формирование культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью. Для жителей сельской местности особенно важны поправки о доступной и качественной медицинской помощи. Если бесплатность медицины вопросов уже не вызывает, то доступность её в некоторых населённых пунктах оставляет желать лучшего. То есть бесплатная медицина гарантирована была и раньше, но воспользоваться конституционным правом граждане не имели возможности. Теперь же наши земляки смогут получить гарантированные конституцией медицинские услуги, независимо от того, где они проживают – в большом городе или маленькой деревне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.