Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

02.06.2020 14:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция ставит культуру России в ряд символов страны

Автор: Анастасия Гацаева

1 июля 2020 года состоится общероссийское голосование. Граждане России обсуждают поправки к Конституции Российской Федерации. Точкой зрения также делятся жители Сладковского района.

Статья 68: «Российская Федерация гарантирует всем её народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

Культура в Российской Федерации является уникальным наследием её многонационального народа. Культура поддерживается и охраняется государством».

- Да, у нашей страны многовековая культура, в которой переплелись истории разных народов. Если говорить именно о русском языке, то он нуждается в нашей защите. Красоту русской речи воспевали в своих произведениях великие писатели и поэты. Это было сделано до нас, и задача современного поколения – сохранить родную речь. В настоящее время грамотность оставляет желать лучшего, всё чаще используются заимствованные слова, и это не всегда уместно. Мы должны знать, любить и беречь родной язык. Иначе утратим культуру в целом. Язык – это наши истоки, наша Родина, наше прошлое, настоящее и будущее, — проком-ментировала Римма Князева, педагог дополнительного об-разования МАУ ДДТ «Галактика», руководитель театрального кружка «Гармония».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.