Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.07.2020 11:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти половина жителей региона приняла участие в голосовании

По данным областной избирательной комиссии на 10 часов 1 июля явка тюменцев на голосование составила 59,98%. Со слов председателя облизбиркома Игоря Халина в регионе на этот момент выразили свою позицию в отношении поправок в Конституцию РФ 676 тысяч 676 человек.

Вчера завершилось голосование в труднодоступных и отдалённых местностях. 42 участками было охвачено 3 тысячи 56 человек из таких населённых пунктов.

1 июля – финальный и основной день голосования. 286 камер, установленных на участках, фиксируют ход мероприятия. Действуют 114 комплексов для обработки бюллетеней. 3 тысячи 147 независимых общественных наблюдателей следят за порядком голосования. Продолжают деятельность волонтёры Конституции. Сообщений о правонарушениях и нарушениях порядка в избиркомы не поступало.

- Сегодня 1 июня — очень важный и ответственный день для Тюменской области и Российской Федерации в целом. Я приглашаю вас на участки для голосования. Еще есть возможность выразить свою волю, еще есть возможность выразить свое отношение к поправкам в Основной закон нашего государства", — сказал Игорь Халин, обращаясь к жителям региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.