Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИМС: купаться можно только в разрешенных местах

Установились жаркие дни, и главным местом притяжения для населения стали водоемы. Люди купаются везде, где есть подходы к воде, зачастую невзирая на запрещающие аншлаги.

Сотрудники ГИМС в ходе рейдовых мероприятий и через средства массовой информации регулярно предостерегают, что купаться можно только в специально отведенных местах, нельзя лезть в воду состоянии алкогольного опьянения или прыгать с берега, не зная особенностей дна. Особый упор делают на детскую безопасность, родителям рекомендуют проводить беседы с , них чадами и не оставлять их без присмотра. Однако за текущую неделю произошло несколько несчастных случаев на воде. В Абатском районе мужчина 1989 года рождения погиб, прыгнув с моста в реку Ишим. Два происшествия — в Казанском районе. Мужчине 1962 года рождения пошел купаться на реку Алабуга в нетрезвом состоянии и утонул, не умея плавать. В селе Казанское на реке Алабуга утонула восьмилетняя девочка, которая осталась без присмотра взрослых., сообщает Ишимское инспекторское отделение ГИМС. Сотрудники ГИМС напоминают, вода не прощает беспечности. Проводя время на водоемах, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы отдых не был омрачен трагедией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.