Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.07.2020 17:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковские выпускники сдают единый государственный экзамен

Автор: Людмила Верхошапова

Тридцать шесть сладковских ребят нынешним летом сдают ЕГЭ. Именно столько выпускников решили после школы поступать в высшие учебные заведения. Остальным в связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу сдавать экзамен не нужно. В средние профессиональные образовательные организации они будут зачисляться по результатам аттестатов.

Основной этап ЕГЭ стартовал 3 июля. В этот день испытания прошли по литературе, географии и информатике. А 6 июля 36 юных сладковцев уже писали экзамен по русскому языку. 10 июля семнадцать ребят показали свои знания по профильной математике. 13 числа один из выпускников района сдавал историю, девять девчонок и мальчишек – физику.

Наибольшее количество школьников выбрали для испытаний экзамен по обществознанию. 16 июля его напишут 24 выпускника. В этот же день два человека сдадут химию. Знания по биологии покажут шесть ребят. Для них экзамен состоится 20 июля.

Как сообщает начальник отдела образования Евгений Федотов, экзамены проходят с соблюдением установленных требований безопасности.

Отметим, что основной этап сдачи единого государственного экзамена продлится до 25 июля. Последние два дня, то есть 24 и 25 числа, — резервные. Вторая волна ЕГЭ – для тех, кто не сдал экзамены в основные сроки по уважительным причинам, – пройдёт с 3 по 8 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.