Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД:водители и пешеходы в равной степени создают аварийные ситуации

1027 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области за 6 месяцев этого года. Это на 17,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Нас очень беспокоит, что каждое пятая дорожная авария происходит с участием пешеходов, — отметил начальник Управления Госавтоинспекции Тюменской области Александр Селюнин, — эти ДТП характеризуются большой тяжестью последствий для людей. С начала года на дорогах региона погибли 16 пешеходов, 206 ранены».

По статистике этого года водители и пешеходы практически в равной степени создают аварийные ситуации, приводящие к наездам на пешеходов. В 108 ДТП с участием пешеходов виноваты водители, при эт ДТП случились на нерегулируемых пешеходных переходах, в 102-х ДТП пешеходы пострадали по собственной неосторожности.

Сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу на улицах населенных пунктов с пешеходами и водителями, привлекают их к административной ответственности за нарушения ПДД. С начала года более 16 тысяч пешеходов оштрафованы и предупреждены в рамках административной деятельности за переход дороги вне пешеходных переходов, 6800 водителей привлечены к ответственности за непредоставление пешеходам преимущества на пешеходных переходах.

На загородных дорогах в темное время суток наряды ДПС останавливают пешеходов, находящихся на обочинах и проезжей части, объясняя им, чем опасны такое движение без световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.