Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.08.2020 14:42 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда начинать прививать правила хорошего тона детям и как делать это ненавязчиво, рассказал тюменский педагог курсов "Творчество" и "Этикет"

Автор: Валентина Лазарева

infourok.ru

Эксперт развивающей платформы для детей Levelbox Юлия Сандина поделилась своим опытом.

Уроки этикета для детей с 3-х лет можно продолжать вместе с преподавателем. При этом участие родителя обязательно: он помогает подготовиться к встрече с педагогом, как к празднику. На такие уроки можно надеть красивые платье или рубашку, девочкам собрать волосы в причёску, а мальчикам причесаться. Если это онлайн-занятие — выбрать самые красивые чайные пары, живые цветы, бумагу и пр. Ведь из мелочей складывается настроение и формируется вкус. Главное в этом деле — не перестараться, чтобы не получилось искусственно.

«Этикет постоянно меняется, упрощается в поисках баланса. Об этом нужно помнить и родителям, и детям, вместе получать новые знания. Поэтому, отвечая на вопрос когда начинать и когда учить правила поведения, скажу: всю жизнь», — резюмирует педагог, сообщает АиФ — Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.