Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.09.2020 11:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мошенница, представившись сотрудницей больницы, выманила у пенсионерки сбережения

В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» с заявлением о совершенном мошенничестве обратилась 73-летняя жительница города. Полицейские выяснили, что на мобильный телефон потерпевшей поступил звонок от неизвестного абонента. Звонившая представилась сотрудницей поликлиники и сообщила о плохих результатах анализов пенсионерки. Работница медучреждения рассказала о тяжелом недуге потерпевшей. Она убедила пожилую женщину в необходимости приобретения дорогостоящих лекарств. Для их покупки лжеврач попросила перевести на указанный счет 100 тысяч рублей. Испугавшись за свое здоровье, пенсионерка выполнила требования собеседницы. После этого потерпевшая сама позвонила в медицинское учреждение для того, чтобы еще раз убедиться в правдивости своего диагноза. Однако там ей сообщили, что никто из поликлиники с ней не созванивался и дистанционно диагнозы не ставил. Поняв, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на задержание мошенницы, сообщает пресс-служба МО МВД "Ишимский".

Полицейские настоятельно рекомендует граждан проявлять бдительность и не поддаваться на провокации посторонних лиц. Не передавать им материальные ценности, не впускать в дом, не реагировать на поступающие от них сообщения различного характера: с просьбой помочь близкому родственнику, снять порчу. Обо всех фактах мошеннических действий незамедлительно сообщайте в полицию по телефону «02».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.