Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.09.2020 11:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области стартует конкурс для пожилых людей

 Жителей региона золотого возраста приглашают поделиться с молодёжью советами по сохранению здоровья. Областной открытый конкурс «Советы молодому поколению» пройдёт в рамках акции «Пусть осень жизни будет золотой» с 15 сентября по 15 октября.

Опыт старшего поколения по сохранению и укреплению здоровья может стать бесценным вкладом в формирование единого профилактического пространства на территории Тюменской области, уверены организаторы – региональный департамент здравоохранения.

В областном открытом конкурсе "Советы молодому поколению" могут принять участие жители региона старше трудоспособного возраста (женщины в возрасте от 55 лет, мужчины – от 60).

Тюменцам предлагается написать письмо, в котором поделиться личным опытом по сохранению и укреплению здоровья. Жюри, в составе которого представители власти, общественные деятели, заслуженные врачи, спортсмены, филологи, оценит оригинальность изложения, практическое содержание, образность и форму художественной подачи работы, логику оформления письма.

Творческое состязание пройдёт в третий раз. Предыдущий конкурс собрал более 80 участников из разных уголков Тюменской области. Они делились своими секретами здоровья с молодежью. Письма старших молодым – это искренние пожелания счастливой жизни и советы здорового долголетия. Работы конкурсантов, самому старшему из которых было 100 лет, размещались на интернет-портале "Тюменская область – территория здоровья" (www.takzdorovo-to.ru).

В этом году принимает работы до 8 октября оператор конкурса – ГАУЗ ТО "Многопрофильный консультативно-диагностический центр". Письма можно отправить по электронной почте на адрес: tnn@cmpto.ru, можно принести лично: г. Тюмень, ул. Мельникайте, д.117(приемная, кабинет № 425) или ул. Московский тракт, д.121/7 (вход с торца).

Всех участников конкурса ожидают дипломы и памятные подарки, победителей конкурса – почетные грамоты и ценные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.