Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.01.2021 15:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При возникновении конфликтной ситуации грамотная «подсказка» экспертов поможет сохранить детско-родительские отношения

Автор: Валентина Лазарева

В 2021 году специалисты центра «Семья» планируют переформатировать и сделать еще качественней работу с родителями. — Сознание родителей изменились, они готовы принимать и консультации специалистов, и воспринимать мнение экспертов, но не с точки зрения учителя, наставника, а в качестве партнера, они готовы идти на диалог со специалистами, — рассказала директор «Регионального центра «Семья» Елена Перминова.. Отношения между специалистами и родителями выстраиваются в формате «равный-равному».

Родителей учат быть гибкими, толерантными и готовыми в любой ситуации прийти на помощь к своим детям. По мнению специалистов, им тоже нужно учиться. А при возникновении конфликтной ситуации грамотная «подсказка» экспертов поможет сохранить детско-родительские отношения и не усугубить непонимание. 21-23 января состоится III Областной родительский форум «Подростки, родители, Rock’n’Roll» — еще одна площадка для выстраивания доверительного диалога между родителем и специалистом. Форум пройдет в онлайн и позволит каждому родителю получить ответы на актуальные волнующие вопросы, касающиеся физиологических, психологических изменений подросткового возраста, трудностей в отношениях с собственными детьми. Участников ждут три дня лекций, прямых эфиров, диалоговых площадок, мастер-классов с ведущими региональными экспертами в области охраны детского здоровья, практикующими психологами, лидерами общественного мнения. Об этом сообщает «АиФ — Западная Сибирь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.