Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.01.2021 13:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые победы сладковской спортсменки

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Светлана Яркова – в числе лучших спортсменов района.

Неоднократно жительница села Сладково защищала честь муниципалитета на региональных состязаниях. И не однажды добивалась высоких результатов. В районных соревнованиях Светлана всегда постоянный участник. Без физической культуры женщина сегодня себя не представляет. Ведь для неё это не просто увлечение, а часть повседневности.

– Не могу сказать, что спорт в моей жизни занимает первое место. Всё же у меня семья. Но на втором плане он точно находится. Любовь к физической культуре привита со школьной скамьи. Ведь ещё тогда активно занималась всеми видами спорта, участвовала в соревнованиях, защищала честь Сладковской школы. Так эта тяга перешла и во взрослую жизнь, – рассказывает Светлана.

Волейбол, баскетбол, лёгкая атлетика – в числе любимых видов спорта у сладковчанки. На тренировки у неё отведены строго два дня в неделю: вторник, четверг. Если всё же выпадает рабочая смена (трудится спортсменка в ЕДДС), то поддерживает хорошую физическую форму Светлана и в другие дни, но уже в тренажёрном зале. Более частыми визиты в спортивные помещения становятся в дни подготовки к различным мероприятиям – усиленные тренировки.

– Уже привыкла к такому ритму, образу жизни. Нравится эта активность, командировки, победы. Люблю добиваться поставленных целей, высоких результатов. Кроме того, спорт ведь полезен для общего здоровья, укрепляет наш организм, – делится Светлана Яркова.

– Как относится семья к такому увлечению? Ведь всё же немало времени вы отдаёте именно спорту, – спрашиваю у спортсменки.

– Сейчас уже хорошо. Первое время не воспринимали это всерьёз. Потом уже стали поддерживать, были моими болельщиками на соревнованиях. Сын тоже увлёкся спортивной жизнью. Сегодня поменьше внимания уделяет физической культуре – семья, дети появились. А раньше вместе со мной на все мероприятия и в качестве участника, и в роли поддержки, – ответила спортсменка.

Самыми лучшими своими достижениями Светлана считает заслуженное второе место по армреслингу на региональных соревнованиях и золотой знак отличия «Готов к труду и обороне». Его Светлана завоевала на областном фестивале в прошлом году.

– Впервые нормативы сдавала в числе первых, когда ещё только началось введение комплекса в современное общество. Тогда я получила «серебро». А вот теперь – и долгожданное «золото». Упорные тренировки помогли справиться с испытаниями. Но это не предел. Поставила себе цель добиться золота 8 степени. Сейчас у меня – третья, – рассказала сладковская спортсменка о своих стремлениях.

По мнению Светланы, комп-лекс ГТО, как и в целом физическая культура, помогают не только укреплять здоровье молодёжи, взрослого населения, но и формировать характер каждого из нас. Заставляют справляться с трудностями, преодолевать препятствия, достигать поставленных целей. А, значит, делать жизнь лучше, светлее и каждый день насыщенней и ярче!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.