Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.01.2021 16:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родителей возмутило, как Навальный манипулирует подростками в TikTok

Фото : Федеральное агентство новостей

В соцсетях, особенно в популярном среди молодежи TikTok, появилось множество видеороликов. Их авторы-подростки демонстрируют не слишком адекватную реакцию на скандальное возвращение в Россию блогера Алексея Навального и его задержание в рамках уголовного дела. Школьники режут свои паспорта, активно призывают сверстников к незаконным акциям.

В популярных группах в соцсетях, посвященных самым разным темам, далеким от политики, размещаются посты, где Навальный предстает в образе героя-мученика. Безусловно, подобные публикации воздействуют на юных подписчиков.

 " Восприимчивость молодежи, ее максимализм представляют собой «лакомый кусочек» для некоторых политических сил.Молодежь – гибкая аудитория, которой достаточно легко можно манипулировать и вовлекать в политику. Многие этим пользуются», – считает Председатель Сообщества родителей Одинцовского района Московской области Марианна Кристалинская.

Она считает, что подобное манипулирование способно нанести серьезный удар по детской психике. Защитить подростков смогут только самые близкие люди, уверена общественница. Для этого родителям нужно быть на одной волне со своими детьми, слушать их и проводить с ними беседы.

Однако все может измениться, если подросток получит разъяснение от взрослых, которым он доверяет. Еще более важно для него получить одобрение и понимание того, что родители воспринимают его как взрослого и признают за ним право рассуждать на серьезные темы.

Именно так, слушая, вникая, общаясь и поясняя, можно оградить подростков от агрессивного политического влияния и помочь им сформировать более ясный и объективный взгляд на окружающий мир, сообщает «ПолитРоссия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.