Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.10.2021 08:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В райцентре разыграли очередной комплект наград

13 октября завершился последний игровой день соревнований по бочче в рамках спартакиады Сладковского сельского поселения.

Бочче – спортивная игра на точность, принадлежащая к семейству игр с мячом, близких к боулингу. Созданная в своём нынешнем виде в Италии (где «bocce», переводится как «шары»), игра распространена по всей Европе и на других континентах. Суть игры бросить свой мяч так, чтобы в итоге он оказался ближе к мячу, который уже выставлен на игровом поле. Играть можно один на один, парами или даже целыми командами.

Так, на протяжении нескольких недель команды-участницы спартакиады Сладковского сельского поселения соревновались в точности бросков. Лучшим в данном виде программы стала команда «Незамеченные» в составе Дмитрия Козлова и Елены Лукьяненко, на втором месте команда «Темп» в числе Виктора Иваненко и Павла Харапонова, третья призовая позиция у команды «Школа», за которую выступали Роман Минх и Юрий Юльянов.

Бочче стала 9-м завершившимся видом спартакиады. Дальше команд ожидают еще три вида соревнований: бадминтон (мужской и женский), шахматы и волейбол, сообщил Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.