Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальный заказ: пройти бесплатное обучение мамам станет проще

В Тюменской области приступили к реализации социального заказа в сфере занятости населения. Система сертификатов позволит реализовать государственную услугу по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, обратившихся в органы службы занятости в целях поиска работы, сообщает пресс-служба Департамента труда и занятости населения Тюменской области.

– Уникальность организации обучения женщин в рамках социального заказа заключается в том, что они смогут самостоятельно выбирать не только тематику обучения, но и образовательную организацию, которая предоставит ей услуги по обучению. А стоимость обучения будет компенсирована за счет областного бюджета непосредственно исполнителю услуги. Максимальная стоимость курса составит 20 тысяч рублей, — отметил Александр Сидоров, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Для получения электронного сертификата на обучение женщинам необходимо зарегистрироваться в центре занятости в целях поиска подходящей работы и направить на электронную почту департамента труда и занятости населения dep_zan@72to.ru заявление на получение электронного сертификата.

К заявлению необходимо приложить скан-копии:

– паспорта или документа, его заменяющего,

– документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет,

– свидетельства о рождении ребенка.

Реестр исполнителей услуг размещен на Интерактивном портале Департамента труда и занятости населения Тюменской области в разделе Деятельность/Соцзаказ.

Напомним, что в 2021 году Тюменская область стала одним из четырех пилотных регионов по внедрению социального заказа в сфере занятости. Партнером проекта выступает региональное отделение «Опоры России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.