Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.10.2021 08:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресечена преступная деятельность иностранного гражданина по незаконному пересечению Государственной границы РФ

В рамках проведения совместной пограничной операции «Солидарность–2019-2021» Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Омской области, пресечена преступная деятельность иностранного гражданина по незаконному пересечению Государственной границы РФ.

В ходе следственных действий установлено, что данный гражданин в мае 2021 года на участке Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям в обход пунктов пропуска пытался попасть на территорию России, однако был остановлен пограничниками. За совершение правонарушения иностранец привлечён к административной ответственности по ч.2 ст. 18.1 КоАП РФ в виде штрафа, выдворен за пределы Российской Федерации и предупрежден в установленном законом порядке об имеющемся у него ограничении на въезд в Россию.

Несмотря на имеющийся запрет и предупреждение об уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы, в сентябре 2021 года указанный гражданин в пешем порядке вновь пытался попасть в нашу страну в обход пунктов пропуска в Исилькульском районе Омской области, но был задержан пограничным нарядом.

В настоящее время Пограничным управлением ФСБ России по Омской области в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.