04.10.2021 13:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковские футболисты стали серебряными призёрами чемпионата области

2 и 3 октября финальными играми завершился чемпионат Тюменской области по футболу во II лиге. Сладковский «Темп» успешно выполнил задачу на сезон.

В субботнем противостоянии «Темп» на домашнем поле принимал команду «Урожай» из Голышмановского городского округа. Можно отметить, что результат матча был определен в первом тайме. Ещё в первой половине темповцы отправили три безответных мяча в сетку ворот соперников. Авторами голов стали Евгений Вороновский, Алексей Шевелёв и Игорь Светус.

Второй тайм был менее ярким на голевые события. Хотя отличный шанс сократить отставание в счёте был у голышмановских спортсменов. За игру рукой в штрафной площади в ворота хозяев поля был назначен 11-метровый удар. Но уверенная игра вратаря «Темпа» Александра Панфилова на линии не позволила случиться голу, голкипер отбил мяч и сохранил свои ворота «сухими» в этом матче. Итог встречи – 3:0.

На следующий день команда Сладковского района проводила выездную встречу с командой «Водник» Бердюжского района. Игра получилась тяжелой и вязкой. После первого тайма на табло был зафиксирован счёт – 0:0. Самое интересное развернулось после перерыва. Во втором тайме «Водник» дважды выходил вперед, и если в первом случае темповцам удалось быстро отыграться, то во-втором отличную возможность сравнять счёт с пенальти упустили сладковские спортсмены. Уступаем – 1:2.

По итогам чемпионата Тюменской области по футболу во II лиге победителем стала команда «Спринт» Викуловского района, на втором месте команда «Темп» Сладковского района, на третьем – «Урожай» Голышмановского городского округа.

На протяжении сезона за команду Сладковского района выступали: вратари – Иван Пухов, Александр Панфилов, защитники – Игорь Светус, Алексей Шевелев, Иван Кляйн, Иван Клюшин, Антон Щербаков, Сергей Губанов, Антон Федюра, полузащитники – Максим Панфилов, Жанат Хайдаров, Сергей Гармашов, Павел Харапонов, Андрей Данилов, Роман Донов, Александр Иванищев, Николай Савченков, Сергей Астанин, Кирилл Трубин, Виталий Бобаков, нападающие – Евгений Вороновский, Никита Важин, Сергей Медведев.

Поздравляем команду с серебряными медалями чемпионата, а болельщиков благодарим за то, что ходите на стадион и ярко поддерживаете наших парней. Сообщил Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп».