Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирина Хатько: «Главное – не останавливаться на пути к цели»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Владимира Виданова

У сладковчанки Ирины Хатько среди родных и близких нет сотрудников полиции. Однако работать в правоохранительных органах девушка мечтала со школьной скамьи. А в девятом классе уже была поставлена чёткая цель – служить во благо земляков, их спокойствия и порядка на малой родине.

- Сначала я поступила в Омский юридический колледж. После его окончания продолжила заочно обучение в академии МВД Российской Федерации, там же в Омске. Моя будущая специальность – «Правовое обеспечение национальной безопасности». Одновременно устроилась инспектором по делопроизводству и режиму в отделение полиции в родном селе, — рассказывает Ирина. – Три года была в сержантском звании. А летом нынешнего года стала младшим лейтенантом и инспектором группы по делам несовершеннолетних. Совсем другая специфика деятельности. Иные сложности и режим дня.

Сейчас молодой специалист работает с подрастающим поколением Сладковского района. Её трудовые задачи – это профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. А самая главная из них – помощь в становлении на правильный путь тех, кто уже с него сошёл.

- Сложность заключается в том, что все дети и подростки разные. Особого внимания требуют те, кто состоят на профилактическом учёте. К каждому из них нужен индивидуальный подход. Порой очень непросто найти общий язык и донести до подопечного, что поведение должно быть иным, — рассуждает Ирина. – Любой сотрудник полиции, считаю, должен обладать ответственностью, в первую очередь. Именно она помогает справляться с поставленными задачами. Отношение к окружающим должно быть одинаково уважительным ко всем, независимо от социального положения и статуса человека. Требуется от нас и готовность в любое время суток выйти на службу. Ведь ситуации и происшествия бывают разные и зачастую они не требуют отлагательств. А ещё грамотность и законопослушность — неотъемлемые черты полицейского.

Стражи правопорядка сегодня, 10 ноября, отмечают профессиональный праздник. Дата посвящена тем, кто ежедневно обеспечивает спокойствие земляков и готов в любой момент встать на их защиту.

- Поздравляю коллег с праздником – Днём сотрудников органов внутренних дел! В том числе и тех, кто находится на заслуженном отдыхе. Прежде всего, желаю здоровья и благополучия. Счастья, исполнения желаний, семейного и домашнего уюта, успехов в профессиональной деятельности! – обратилась к коллегам инспектор Ирина Хатько.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.