Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционная аграрная ярмарка пройдёт по новым правилам

Автор: Анастасия Гацаева

Фото из архива администрации района

О подготовке к сельскохозяйственной ярмарке «Дары земли Сладковской» говорили на заседании рабочей группы 24 ноября в администрации района.

Начальник отдела экономики, прогнозирования и инвестиций Елена Гордон доложила об этапах подготовки.

Реализация некоторых видов сельхозпродукции под запретом.

- Ветеринарные специалисты будут проводить органолептические исследования и ветеринарно-санитарную экспертизу. На основании результатов будет выдаваться пропуск. Клеймение мяса проводиться не будет, так как подворный убой на территории Сладковского района запрещён, — отметил Константин Павлик, заведующий отделом по Сладковскому району «Казанского межрайонного центра ветеринарии».

- Мероприятие состоится в рамках народных гуляний. Элемент фольклора будет присутствовать во время открытия ярмарки, которое планируется провести в виде старинного обряда. Развлекательную программу для взрослых готовят работники учреждения культуры «Овация». Специалисты ДДТ «Галактика» проведут конкурсы для детей. Состоятся традиционные спортивные состязания, — проинформировал Алексей Мошенский, начальник отдела культуры, спорта и работы с молодёжью.

Проведение ярмарки запланировано на 4 декабря с 8 до 13 часов.

Мероприятие будет проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.