Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцев учат ухаживать за детьми с тяжёлыми нарушениями

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото: kto-chto-gde.ru

Очередной цикл семинаров «Родительский всеобуч» завершили специалисты Детского психоневрологического дома-интернат из Тюменского района. Мероприятия посвящены уходу за особенными детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития, сообщает региональный департамента социального развития.

В обучающих онлайн-встречах приняли участие почти 80 слушателей. Среди них — специалисты, работающие с «особыми» детьми, их родные и близкие. А также волонтеры, которые помогают таким семьям.Все слушатели отметили, насколько полезными для них оказались занятия.

- Благодаря доступности материала мы легко повторяли упражнения дома. Моя дочь, оказалось, очень любит пальчиковые игры, сопровождаемые веселыми песенками. Теперь это наше любимое занятие!», — поделилась Елена, мама 11-летнего ребенка с инвалидностью.

- Благодаря участию в «Родительском всеобуче» я почерпнула столько полезной информации, что хочется скорее начать действовать. Я составила нам с командой целую программу по организации досуга взрослых людей, имеющих множественные нарушения в развитии, — отметила Дарья, студентка медколледжа и волонтёр, которая работет не только с детьми, но и взрослыми людьми.

Занятия на семинарах «Родительского всеобуча» проводили практикующие специалисты: эрготерапевт, сотрудник детского хосписа Ленинградской области Екатерина Карасева, врач-психотерапевт ООО «Семейный центр Веста» Анна Уразбахтина, ведущий психолог Регионального центра «Семья» Анна Шерстобитова, дефектолог, специалист центра «Крылья Надежды» Ирина Мошкина. Отметим, что видео онлайн-уроков находятся в открытом доступе для всех желающих на платформе «Youtube». А ссылки можно найти на сайте дома-интерната Детский психоневрологический дом-интернат — Родителям (uddi72.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.