Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.11.2021 12:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тюменской области смогут посетить ряд объектов только после вакцинации

Автор: Людмила Верхошапова

Фото с сайта admtyumen.ru

Неделя кратковременного локдауна завершилась. С понедельника учреждения и организации региона возобновили свою деятельность. Однако к тем, кто занимается проведением мероприятий и оказанием услуг, установлены новые требования безопасности, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Такие предприятия должны проверять у граждан QR-коды.

Теперь чтобы посетить театры, кинотеатры, концертные залы, цирки, торговые и торгово-развлекательные центры, спортивные объекты и фитнес-центры, тюменцы должны быть вакцинированы и иметь соответствующие QR-коды. Такое решение было принято на заседании областного оперштаба. Документ о внесении изменений в постановление правительства Тюменской области «О введении режима повышенной готовности» подписал губернатор Александр Моор.

Изменения касаются всех граждан старше 18 лет. Согласно постановлению QR-код предъявляется на электронных устройствах либо бумажном носителе. Главное – наличие возможности сканировать его камерой̆ смартфона, планшета или иного подобного устройства. Отметим, что посещение указанных объектов допустимо и при предъявлении медицинского документа о наличии противопоказаний к вакцинации от COVID-19 и отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, полученного не позднее чем за 72 часа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.