Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковским водителям и пассажирам напоминают о Правилах дорожного движения

Автор: Людмила Верхошапова

Фото Ишимского ОГИБДД

Госавтоинспекторы Ишимского отдела ГИБДД на территории обслуживания проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Госавтоинспекторы Ишимского отдела ГИБДД на территории обслуживания проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе операции сотрудники ведомства особое внимание уделяют законности осуществления перевозок пассажиров, наличию у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении. Проверяются организация и проведение предрейсовых медицинских осмотров граждан, управляющих техникой, контролируются техническое состояние автобусов, наличие и исправность тахографов, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев транспорта.

- Немаловажную роль в безопасности дорожного движения играет соблюдение режима труда и отдыха водителями, которое сейчас находится под пристальным вниманием у сотрудников ГИБДД, — рассказывает инспектор по пропаганде БДД Ишимского отдела ГИБДД Татьяна Ерофеева. – Напоминаем гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем рекомендуется держаться за поручни и находиться на местах, предназначенных для пассажиров, а в автобусах, которые оборудованы ремнями безопасности, обязательно пристёгиваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.