Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.12.2021 12:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей к осторожному вождению

Автор: Людмила Верхошапова

Фото из архива госавтоинспекции

Период предпраздничных и праздничных дней всегда отличается интенсивностью движения на автомобильных трассах и дорогах в населённых пунктах. Большое количество транспорта и сложные погодные условия зачастую становятся причиной ДТП.

  Период предпраздничных и праздничных дней всегда отличается интенсивностью движения на автомобильных трассах и дорогах в населённых пунктах. Большое количество транспорта и сложные погодные условия зачастую становятся причиной ДТП.

  — Поток автомобилей в новогоднее время на дорогах резко увеличивается, особенно в городе. Возрастает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Потому управление техникой сопряжено с опасностью и требует от водителя определённых умений и подготовки, — говорит начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Ишимский» Виктор Ларионов. — Во избежание аварийных ситуаций автомобили должны быть тщательно подготовлены к перемещению по скользким поверхностям. При плохих погодных условиях рекомендуем воздерживаться от поездок. Если это невозможно, нужно соблюдать определённые правила.

  В гололёд, снегопад и при низкой видимости следуйте установленному скоростному режиму согласно ПДД. Сохраняйте бдительность. Ведь какой-либо другой несознательный водитель может вылететь на вашу полосу и спровоцировать столкновение. В такой ситуации скорость движения вашего авто может сыграть решающую роль.

  — Управляя транспортом, необходимо исключить самоуверенность. Даже если вы считаете себя опытным водителем, это ещё не повод показывать на скользкой дороге каскадёрские трюки. Абсолютно пустая трасса – тоже этому не место, — отметил начальник ОГИБДД. — Не управляйте автомобилем резко: плавно трогайтесь с места, тормозите не спеша, крутите руль без рывков, медленно сбрасывайте и набирайте скорость. Резкие движения зимой намного опаснее, чем в тёплое время года.

  Соблюдайте дистанцию между транспортными средствами. Тщательно прогревайте технику перед началом движения, обеспечивайте хорошую видимость из салона автомобиля, исключите опасные манёвры, уступайте дорогу тем водителям и пешеходам, которые игнорируют возможные неприятности. Берегите себя и окружающих!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.