Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.12.2021 11:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туристический поток в Тюменскую область приближается к показателям до пандемии

Автор: Александра Планида

Фото: ИА "Тюменская линия"

Туристы со всей страны съезжаются в красивых местах Тюменской области благодаря новым чартерам. На новогодние каникулы организовали чартерную программу. Туроператор TUI Россия запустил серию чартерных рейсов из Москвы в Тюменскую область и обратно.

  Опыт, по оценке самих участников тура, удался. Туристов не останавливает кажущаяся удаленность нашего региона. "Очень распространенный миф, — заявил Александр Моор. — Лететь от Москвы до Тюмени столько же, как и до Сочи – 2,5 часа. Все знают Золотое кольцо России, знают древние города в Центральной части России. А Тобольск — такой же исторически познавательный туризм. Духовный центр Сибири".

  До пандемии в регион приезжало более 3 миллионов туристов в год. Этому во многом способствует открытие аэропорта в Тобольске, наличие хороших дорог в регионе.

  Сейчас важной задачей становится реализация туристических программ для жителей всей страны. И есть большие шансы стать одним туристических центров страны наравне с городом Сочи и Алтайским краем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.