Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.12.2021 08:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В областной столице открылся кабинет нейрокоррекции для детей

Автор: Людмила Верхошапова

Фото ОЦРИ

Международный день инвалидов ежегодно отмечается 3 декабря. В преддверии этой даты в Тюмени в областном центре реабилитации инвалидов (ОЦРИ) состоялось открытие кабинет нейрокоррекции для детей.

По информации специалистов учреждения, в кабинете есть необходимое специальное оборудование, а логопеды и психологи прошли дополнительное обучение и готовы оказать детям профессиональную помощь по направлениям нейрологопедия и нейрокоррекция.

Как отмечает директор ОЦРИ Лилии Нуримухаметовой, открытие такого кабинета – требование времени. Сегодня сенсорно-моторные нарушения, нарушения поведения, синдром дефицита внимания и гиперактивности и другие расстройства, связанные с нарушением структур головного мозга и межполушарных связей, иеются у многих детей. И помощь оказывают в таких случаях методы нейрокоррекции. Уже до конца этого года посетить занятия в кабинете могут более десяти ребят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.