Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.03.2021 16:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковский пятиклассник увлекается чтением

Автор: Асем Абдрахманова

Любовь к чтению Ивану Ламкову ещё в детстве привила его бабушка.

Иван Ламков – постоянный читатель детской районной библиотеки.

В век технического прогресса, где большой популярностью пользуются телефоны, компьютеры и видеоигры юный любитель чтения понимает ценность книги. Он старается читать не только литературу школьной программы, но и не пропускать новые фэнтезийные бестселлеры.

Свою первую книгу Иван прочитал в пять лет. Примером для маленького Ванечки была бабушка, которая и привила любовь к бумажным изданиям. В одиннадцать лет Ваня – разносторонне развитый мальчик. И это, с его слов, благодаря увлечению.

– Чтение для меня – самое интересное занятие. Это захватывающее время препровождение, а книга является мудрым советчиком, – поделился пятиклассник.

В свободные от учёбы часы он не упускает возможности посетить детскую библиотеку уже на протяжении нескольких лет. Ваню также интересуют журналы о робототехнике и машинах. А с папой Виктором он мастерит различную технику.

Школьник с лёгкостью формирует свои мысли в устной и письменной форме. Каждую прочитанную книгу пересказывает друзьям. Старается заинтересовать их, чтобы также приобщить к интереснейшему миру.

– Сопереживаю героям произведений и стараюсь запоминать лучшие моменты содержания. Придумываю иллюстрации к прочитанному. С лёгкостью рисую лица героев, транспорт, на котором передвигался персонаж, а могу изобразить различные сцены действий, – рассказывает Иван. – Мне очень понравился герой Гарри Поттер. Прочитал всю серию книг. Может быть, я немного похож на него. А сейчас читаю фантастику Александра Зорича.

Сегодня для Вани самое главное – учёба. А его планы на будущее связаны с гражданской авиацией. Пожелаем ему удачи и исполнения всех желаний!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.