Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная итоговая аттестация в 2021 году в 9 и 11 классах пройдёт согласно установленному порядку

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Министерство Просвещения Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместными приказами утвердили особенности проведения ГИА по образовательным программам среднего общего и основного общего образования в 2021 году.

Согласно документу, девятиклассникам необходимо будет сдать два обязательных предмета: русский язык и математику. Форма итоговой аттестации — основной государственный экзамен или государственный выпускной экзамен. У выпускников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов есть возможность пройти итоговую аттестацию только по одному из обязательных предметов по выбору. Также девятиклассникам предстоит написать контрольные работы по одному предмету на выбор в период с 18 по 21 мая.

Русский язык и математику нужно будет сдать и выпускникам одиннадцатых классов, которые не планируют поступление на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам высшего образования. Для этих ребят итоговая аттестация пройдёт в форме государственного выпускного экзамена.

- Учащиеся одиннадцатых классов, которые нацелены на поступление в ВУЗы, напишут Единый государственный экзамен по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет. Участники ГИА с ОВЗ, инвалиды и дети-инвалиды могут пройти итоговую аттестацию только по русскому языку в форме ЕГЭ или ГВЭ по своему выбору, — комментирует ведущий специалист отдела образования администрации Сладковского муниципального района Ольга Кудрина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.