Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.05.2021 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивным организациям Тюменской области предлагают развить спорт на селе

Российский союз сельской молодежи запустил Всероссийский проект развития сети физкультурно-спортивных организаций в сельской местности «Спорт на селе». Для того, чтобы отобрать команды для работы в физкультурно-спортивных организациях, проводится конкурс среди гражданских активистов. Заявки принимаются до 31 мая.

Участвовать могут физкультурно-спортивные организации (ФСО) Тюменской области, развивающие физическую культуру и спорт среди различных групп населения в сельской местности.

Экспертный совет определит лучшие команды, которые получат возможность бесплатного обучения по направлению подготовки инструкторов-методистов и руководителей организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.

Победители получат необходимый спортивный инвентарь, оборудование, сувенирную и полиграфическую продукцию. А также открытый доступ ко всем учебно-методическим материалам проекта в электронном виде. Для этого будет заключено специальное соглашение.

«Мы хотим, чтобы спорт пришел в каждое село! К нам поступает много обращений от ребят-энтузиастов, которые работают на местах и своими силами развивают массовый спорт, устраивают соревнования. Наш проект призван как раз поддержать таких активистов и дать толчок развитию спорта на сельских территориях», – поясняет председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина.

В планах у общественников создать не менее 20 таких представительств. Основная задача – создание комфортных условий для занятия спортом на селе и привлечение к систематическим занятиям физкультурой и спортом сельских жителей.

Положение, перечень критерий отбора и дополнительная информация расположены на официальном сайте проекта, сообщает пресс-служба Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.