Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Ишимского отдела ГИБДД проводят профилактические мероприятия на территории Сладковского района

Жаркие солнечные дни манят детвору на улицу. Велосипедисты, юные пешеходы, любители моноколёс и скейтов стали чаще появляться на дорогах. Потому и рисков возникновения дорожно-транспортных происшествий становится больше. — Лучшая защита от неприятностей на дорогах – это профилактическая работа с детьми и подростками. В связи с этим госавтоинспекторы в ежедневном порядке проводят беседы с юными участниками дорожного движения о том, как правильно вести себя на проезжей части, и какие последствия могут быть из-за пренебрежения требованиями безопасности, — информирует инспектор по безопасности дорожного движения Ишимского отдела ГИБДД Виктория Гордеева.

В текущем году на территории обслуживания ведомства зарегистрировано 6ДТП с участием несовершеннолетних граждан. Из них 1 — по вине юных пешеходов. Избежать подобных аварий помогут только знания ПДД и сознательное поведение. — Позаботиться о безопасности своих чад должны и родители, законные представители детей и подростков. Важно регулярно проводить с детьми профилактические беседы, напоминать им о том, как необходимо вести себя на дорогах. Велосипедистам нужно понимать, что двухколёсный транспорт также несёт в себе немало опасности. И для водителей данной техники тоже установлены правила, — отметила Виктория Гордеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.