Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работу Правительства Тюменской области во время ЧС высоко оценил депутат Госдумы

Председатель экспертного Совета по вопросам лесного комплекса и деревообрабатывающей промышленности Госдумы Алексей Канаев дал высокую оценку действиям властей Тюменской области при ЧС, отметив, что регион смог мобилизовать все силы для тушения лесных пожаров.

Он считает, что правительство региона сделало серьезные выводы. При этом они руководствовались опытом масштабных пожаров, с которыми Тюменская область столкнулась 10 лет назад. В связи с качественной и всесторонней работой, проведенной в плане ликвидации ЧС, депутат отметил, что рекомендации тюменцев по борьбе с огненной стихией уже не один год используют в других субъектах страны.

Особенно важным он считает то, что что власти региона не оставили пострадавших один на один с бедой, оказывая всестороннюю поддержку. Напомним, ранее стало известно, что помощь окажут людям, чьи дома пострадали во время возгорания в СНТ "Солнышко". В тот период в Тюменском районе разгорелись масштабные природные пожары — спасатели во взаимодействии с другими экстренными службами своевременно организовали эвакуацию, что помогло избежать возможных тяжких последствий.

- Губернатор Тюменской области Александр Моор держит ситуацию на личном контроле, руководит оперативным штабом. Сейчас основной объем пожаров ликвидирован, угрозы населенным пунктам нет, — подчеркнул Алексей Канаев.

Напомним, что с 11 мая в Тюменской области действует режим ЧС, посещать леса гражданам запрещено. Благодаря этим мерам, в том числе, удалось снизить число лесных пожаров и оперативно реагировать на происходящие возгорания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.