Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.06.2021 14:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладково прошел фестиваль ГТО среди воспитанников детского сада "Сказка"

Автор: Павел Харапонов

Фото Павла Харапонова

1 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, в с. Сладково прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников детского сада «Сказка».

Фестиваль данного вида проводился уже в третий раз, начиная с 2018 года. Из-за известных причин, в связи с мировой эпидемией новой короновирусной инфекции в 2020 году проведение мероприятия было не возможно, а в нынешнем году пусть и с рядом ограничений, но фестиваль, к радости детей, состоялся.

Участниками фестиваля традиционно стали выпускники детского сада «Сказка» в возрасте 6-7 лет, занимающиеся по общеразвивающей программе «ОФП» в спортивной школе «Темп» Сладковского района. Всего же в мероприятии приняли участие более 35 дошкольников.

В этом году организаторы несколько изменили формат проведения соревнований, отойдя от традиционной сдачи нормативов комплекса ГТО к соревновательно-игровой форме с обязательным выполнением беговых и прыжковых упражнений, метаний мяча в цель, упражнений на силу и командных взаимодействий.

«Данную форму, именно фестиваль ГТО среди дошкольников, проводим уже не первый год, отличное завершение учебного года и, в целом, знакомство детей с комплексом ГТО. Дошкольникам нравится, а это главное. Появляется интерес к дальнейшим занятия физической культурой и спортом» — прокомментировал заместитель директора спортивной школы «Темп» Дмитрий Козлов.

В этом году, по сценарию, команды юных спортсменов отправились в путешествие на планету ГТО, чтобы узнать, кто из животных проживает в стране «Спортландия». После прохождения испытания команды получали карточку с талисманом комплекса ГТО и располагали её на специальном планшете.

После того как команды собрали всех талисманов комплекса ГТО состоялось торжественное вручение памятных дипломов, сделаны фотоснимки и ребята отправились пополнять запасы потраченных сил

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.