Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Происшествия: на трассе задержана 17-летняя девушка за рулем чужого автомобиля и без прав

Фото из архива ГИБДД Тюменской области

Сегодня в четвертом часу утра инспекторы ДПС остановили «Жигули» 13-й модели без государственных номерных знаков на 76-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск в Ялуторовском районе Тюменской области. За рулем находилась 17-летняя девушка, не имеющая права управления транспортом. Документов на автомобиль у водителя не было. Автоинспекторы выяснили, что девушка едет из деревни Варвара Ярковского района в село Крашнино Упоровского района. Машину взяла без спроса у своего друга. Девушка пояснила, что автомобиль был открыт, ключи находились в свободном доступе.

На водителя «Жигулей», в присутствии ее мамы составлены административные материалы за управление транспортом лицом, не имеющим водительского удостоверения, за отсутствие документов, за управление автомобилем без государственных номерных знаков. Автомобиль помещен на спецстоянку, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Главное в этой истории, что девушка, не имеющая навыков управления машиной, не совершила ДТП и осталась жива и невредима. ГИБДД рекомендует родителям подростков внимательнее относиться к их дорожной безопасности..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.