Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор: вакцинация позволит избежать введения в субъекте жёстких ограничительных мер

Течение заболевания сейчас в большинстве случаев более тяжелое, с развитием осложнений. Об этом заявила руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

«Чтобы избежать заражения, а в случае заболевания — не иметь осложнений, необходимо вакцинироваться всем, кто достиг 18-летнего возраста и не имеет противопоказаний», – подчеркнула Галина Шарухо.

Вакцинация и соблюдение противоэпидемических и профилактических мер позволит избежать введения в субъекте жёстких ограничительных мер.

«Управлением Роспотребнадзора совместно с сотрудниками полиции и департаментами правительства Тюменской области, наделёнными контрольно-надзорными полномочиями, усилены надзорные мероприятия в части соблюдения масочного режима и мер профилактики предприятиями и организациями. Везде где будут выявлены нарушения, будут приниматься меры административного воздействия вплоть до приостановления эксплуатации объектов. Прошу руководителей предприятий и организаций принять меры к увеличению процента привитых лиц», – сообщила руководитель регионального Управления Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.