Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иван Квитка: законы комитета по безопасности и противодействию коррупции направлены на защиту людей

Автор: Валентина Дедюнова

Федеральный парламент принял 23 закона, подготовленных комитетом по безопасности и противодействию коррупции, 9 из них подписаны президентом Российской Федерации. Также комитет принял участие в разработке 16 законопроектов совместно с другими профильными комитетами. Все эти законы направлены на защиту суверенитета страны, жизни и здоровья граждан, на укрепление правопорядка. Об этом сообщил депутат Госдумы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Иван Квитка.

Депутат рассказал о наиболее важных законодательных инициативах. "Закон "Об оружии" был серьезно доработан, чтобы свести к минимуму возможность повторения трагедий, которые произошли в школах и на улицах российских городов с применением огнестрельного оружия, усилить контроль за его оборотом.

"Масштабной стала проблема распространения через интернет информации о пропаганде наркотиков и склонение молодежи к их потреблению. В связи с этим было принято решение ужесточить уголовную ответственность за такое онлайн-преступление", – отметил Иван Квитка.

 В целях избежания  возмутительных случаев оскорбления памяти героев Великой Отечественной войны и искажения исторической правды, комитет также  провел работу над законопроектом, который запрещает публичное демонстрирование изображений нацистских преступников.

"Были  приняты законы, подготовленные комитетом, о защите граждан от мошеннических действий и преступлений, совершаемых с помощью мобильной связи. Предусмотрены ежемесячные компенсации для семей пожарных и сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, таможни, которые погибли в связи с исполнением служебных обязанностей", – рассказал парламентарий.

Отметим, что по девяти законопроектам комитета, принятым Госдумой в первом чтении, работа будет продолжена в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.