Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменским учителям, отказавшимся вакцинироваться, придется дать расписку о том, что они предупреждены о последствиях

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских в ходе совещания с руководителями средних специальных учебных заведений и вузов поручила брать расписки с сотрудников, которые отказываются вакцинироваться. В документе должно быть указано, что специалист осведомлен о всех возможных последствиях отказа от вакцинации.

«Прививка от коронавируса – это забота не только о своем здоровье. В регионе уже есть случай, когда учительница в одном из муниципальных образований не захотела прививаться, заполнила письменный отказ, а потом заболела. При этом заразила четверых школьников. Виновнику грозит административный штраф до 500 тысяч рублей. Важно помнить, если такие действия привели к смерти человека, за это предусмотрена уголовная ответственность, в том числе лишение свободы до 5 лет», – подчеркнула заместитель губернатора.

Для вакцинации педагогического состава медицинские работники готовы выезжать в учебные заведения. Вакцины, как заверила Ольга Кузнечевских, достаточно. Только сегодня в регион поступило дополнительно 20 тысяч доз препарата., сообщает региональный оперштаб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.