Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До встречи на даче: регоператор рассказал, как вывозят мусор из СНТ и ДНТ

Фото АО "ТЭО"

С первого июля дачники Тюменской области будут оплачивать услугу по обращению с коммунальными отходами по-новому. Изменится ли вместе с этим порядок вывоза мусора рассказали в «Тюменском экологическом объединении». «Законодательно статус дачных и садовых обществ не изменился – они также остаются юридическими лицами, объединяющими дачников и садоводов. Но благодаря мере поддержки, предложенной губернатором Тюменской области Александром Моором, оплачивать услугу по обращению с ТКО они теперь будут по льготному тарифу», – пояснила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

При этом порядок предоставления услуг для садоводов не изменится и будет осуществляться в полном объёме. Стоимость составит 84,52 руб. с человека.

Как и раньше, вопрос по организации вывоза мусора будет определяться исходя из данных, указанных руководством СНТ в договоре с региональным оператором. Поэтому важно учесть реальные объёмы ТКО, которые нужно вывезти, и правильно определить периодичность. Кроме того, председателям СНТ важно своевременно информировать регоператора о сезонных изменениях, ведь число пребывающих и постоянно проживающих на дачах тюменцев обычно сильно отличается в летний период и зимнее время. Это позволяет организовать работу спецтехники по самому оптимальному и удобному для участников СНТ графику.

В компании напомнили, что для сохранения чистоты в месте сбора отходов руководство СНТ или ДНТ должно установить достаточное число ёмкостей и организовать регулярную уборку на прилегающей территории. Важно также не ошибиться с выбором места размещения контейнерной площадки: она должна быть удобна жителям и доступна для проезда спецтехники, сообщает пресс-служба АО "ТЭО".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.