Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.06.2021 10:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В акции "Сад памяти" приняли участие уже около 1700 жителей Тюменской области

В рамках международной акции «Сад памяти», которая стартовала в Тюменской области в конце апреля 2021 года и прошла во многих районах области, высажено более 130 тысяч саженцев сосны, ели, сирени, яблони, рябины на 114 участках площадью около 71 га. Об этом сообщили в департаменте лесного комплекса Тюменской области.

С началом лесокультурного сезона в лесничествах Тюменской области проводятся посадки деревьев в честь погибших в Великую Отечественную войну. В мероприятиях уже приняли участие около 1700 человек.

В Тюменской области акция посвящена всем солдатам-сибирякам, которые ценой своей жизни отстояли для потомков мир и свободу.

«Много сибиряков ушло на фронт. В честь каждого нужно посадить дерево, чтобы сохранить память на долгие годы», – отметил директор департамента лесного комплекса Тюменской области Леонид Остроумов.

Жители Тюменской области участвуют в акции дистанционно, сажают деревья на своем участке в честь своего героического родственника, отмечая место проведения личной акции на интерактивной карте. Данный формат проведения акции сохранится до 22 июня.

Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.