Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

47 тюменцев стали призёрами Всероссийского фестиваля ирландского танца

В эту субботу в тюменском спортивном комплексе «Олимпия» собрались исполнители ирландских танцев со всей страны. В Тюмень съехались 87 представителей школ Москвы, Новосибирска, Красноярска, Омска, Томска, и Кемерово. Самую многочисленную команду танцоров, а это 51 человек, представляла Тюмень. Возраст участников – от 5 до 45 лет. Уникальность соревнований в том, что за Кубок сражались как чемпионы мира, Британии и Ирландии, так и начинающие танцоры.

Судьёй фестиваля выступила Мария Сингал из Москвы. Жюри отметило не только высокое качество организации мероприятия, но и уровень конкуренции танцоров. По словам организаторов решали доли баллов. В результате соревнований 47 тюменцев из 51 получили медали и награды.

«В пандемию отменилось много соревнований, поэтому эти стали для нас еще более значимыми. Для реализации фестиваля мы объединились практически всей танцевальной частью Сибири. Праздник получится на совершенно новом уровне. Организаторы, представители школ, участники — все были одной семьёй. Такое у нас, конечно, впервые» — делится Яна Малиновская, организатор, руководитель школы ирландского танца «Кадэнса».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.