Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В финал конкурса «Сердце отдаю детям» прошел 21 педагог из 9 муниципальных образований Тюменской области

Источник: пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Участники регионального этапа конкурса «Сердце отдаю детям» готовятся к финалу, который состоится 10 и 11 июня 2021 года на базе Дворца творчества и спорта «Пионер».

Областной конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования в 2021 году проводится 17-й раз и является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей.

Испытания проходят в два этапа — заочный (проведение экспертизы представленных на конкурс материалов) и очный (финал).

К участию в финале допущен 21 педагог из Ишима, Тюмени, Заводоуковска, Ишимского, Голышманово, Ишимского, Тобольского, Тюменского и Казанского районов.

Тюмень представляют педагоги из муниципальных и государственных учреждений — ДТиС «Пионер», РЦДППВ “Аванпост”, ЦРТДиЮ «Грант», СШ «Тура», ЦДО «Контакт», Центр развития творчества детей «Бригантина»» и ДЮЦ Авангард города Тюмени.

На конкурсе представлен широкий спектр видов деятельности: бисероплетение, хореография, шахматы, дзюдо, волейбол, робототехника, фото- и видеосъёмка, мобильный технопарк «Кванториум», астрономия, Proисследования, туризм, краеведение, общая физическая подготовка с элементами йоги, английский язык, клуб раннего развития «МалышиУм», углубленная военная подготовка граждан для прохождения службы в подразделениях специального назначения и поступление в высшие военные учебные заведения Российской Федерации.

10 июня состоится онлайн-подключение конкурсантов для собеседования с членами жюри и открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе».

11 июня в 10.00 пройдет открытие конкурса, после чего педагогам будут предложены конкурсные задания. В 14-00 состоится церемония награждения победителей.

Конкурс проводится по семи номинациям:

1.«Педагог дополнительного образования по технической направленности»;

2. «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности»;

3. «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»;

4. «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»;

5. «Педагог дополнительного образования по художественной направленности»;

6. «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности»;

7. «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью» — номинация для педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей с ОВЗ, с инвалидностью.

Победители финала регионального конкурса получают возможность принять участие в федеральном этапе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.